ЛИМФОСТАЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№689083 лимфостаз молочной железы
ольга Жен., 28 лет. тула
18.04.2013 19:17
Здравствуйте. Мне 28 лет. Не рожала. Год назад поставили диагноз Лимфостаз (слоновость) левой молочный железы. За год грудь увеличилась в 2 раза и постоянно растет. Делали узи и маммографию опухолей и кист ничего нет. По узи протоки расширены 5-7 мм. Обращалась к нескольким врачам маммолог в своем городе. Все говорят ничего не сделаеш, только удаление молочной железы. Помогите советом. Возможно ли дренирование или еще какие то процедуру чтобы спасти молочную железу.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лимфостаз молочной железы никогда не был и не будет самостоятельным заболеванием. Это признак целого ряда заболеваний как онкологического, так и сосудистого характера. Для того, чтобы выбрать адекватную тактику и объём лечения, необходимо ознакомиться с описанием УЗИ обеих молочных желез и регионарных лимфатических путей оттока, маммографии, исследованием ОАК, крови на гормоны, онкомаркёры.
Время создания: 19 Апреля 2013 20:29
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для принятия адекватного решения необходимы результаты обследования. Необходима консультация в НИИ онкологии им. Петрова в Санкт-Петербурге (кафедра проф. В.Ф.Семиглазова)..
Время создания: 24 Апреля 2013 01:12