ОПУХОЛЬ В ГРУДИ

№718252 Опухоль в груди
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Недавно обнаружила у себя небольшое уплотнение в правой груди. Пошла к врачу, сделали узи-на границе внутренних квадратов правой молочной железы нечетко лоцируется образование до 12-9-7мм с неоднородной эхо структурой, без четких контуров, без эхо-тени. Региональные л/у не увеличены. Заключение: узловая фиброзно-кистозная мастопатия. Были прописаны мастодинон. Меня от него очень рвет, подскажите пожалуйста можно его чем нибудь заменить? И может ли мастопатия перерасти в рак?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из результатов УЗИ, точный диагноз выставить невозможно, а назначать какое-либо лечение вообще бессмысленно, и уж тем более Мастодинон. Вам необходимо провести полноценное обследование, и только по его результатам решать вопрос о тактике и объёме лечения.
Что касается малигнизации, то практически все узловые формы мастопатии в той или иной степени могут перерождаться в рак.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.