ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В СОСКЕ
№731892 жжение и боль в соске
мария Жен., 30 лет. россия киров
30.09.2013 01:06
у меня в последнее время стали возникать боли в соске, похожие на жжение. хотела обратиться к маммологу . но они все начинают прием на 6-10 день от начала менструации, но у меня уже этот срок прошел. следующая менструация должна начаться примерно через 3-4 дня. у меня подобная боль бывала, но быстро проходила и происходила очень редко.ежегодно я прохожу диспансерный осмотр с флюорографией, постоянно повышенной температуры у меня нет. при польпации гинеколог ничего никогда не выявляла, да и я сама бывало ощупываю грудь. вроде бы тоже ничего необычного не нашла. ранее никогда к маммологу не обращалась и в принципе проблем с грудью никогда не было. выделений никаких из сосков нет.есть на кончике соска незначительное покраснение ну и кожа более чувствительная при польпации. в инете нашла только болезнь Педжета. я еще не рожала, соответственно грудью не кормила. бывало возникали небольшие натертости на сосках, но потом эти корочки отпадывали в основном это было при ношении нового белья. в последнее время потертостей не возникало вообще. из перенесенных заболеваний в последние 5 лет были ангина, пиелонефрит, уреаплазмоз. подскажите пожалуйста подскажите какой может быть диагноз.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться на консультацию к маммологу или гинекологу-эндокринологу. Ваше состояние может быть результатом мастопатии, основой которой являются гормональные нарушения.
Время создания: 02 Октября 2013 13:16