УПЛОТНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ФАМ

№739966 уплотнения после операции ФАМ
Ирина Жен., 41 лет. Россия Республика Хакасия Абаза
После операции ФАМ правой молочной железы (заключительный клинический анализ)через неделю образовались уплотнения, особенно болезненные в околососковой зоне. Что делать?Врач сказал прикладывать только холод. Состояние удовлетворительное
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования удалённого материала, протоколом контрольного УЗИ и результатом контрольного ОАК. Одно можно говорить точно – никакого холода прикладывать категорически нельзя, так как речь может идти о формировании послеоперационной гематомы, серомы, воспалительного инфильтрата и т.д.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Без осмотра и УЗИ ответить на ваш вопрос невозможно.