ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№843722 заболевание молочной железы
Фая Жен., 62 лет. Россия Московская область,пгт.Белоозёрс
Добрый день!В 1992-году была у меня частичная операция на левой мол.железе,была проведена комплексное лечение-мастопатия-3ст.В 2003г.была мастоэктомия,правой мол.железы.На данный момент,я до нового года обнаружила вокруг соска имеется уплотнение и на поверхности кожи возле соска,имеется наподобие угревой сыпи,сыпь распространилась по низу мол.железы.Зделала маммографию,поставили на фоне жировой инвалюции в преареолярной области определяется интенсивная тень с неровными чёткими контурами размер 1,1*1,1см с фиброзными тяжами к соску.Что это может быть,и как лечить и на сколько она опасно?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной инфоромации, предполагать можно целый ряд как доброкачественных, так и злокачественных заболеваний. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ, пункционной биопсии и уровня гормонов крови + онкомаркёров.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо дообследование.Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.