НОЕТ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№894207 Ноет молочная железа
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый день, год назад сделала маммографию, пью КОК, периодически ноет левая грудь, при надавливании не болит, беспокоит не сильно, делала месяц назад УЗИ молочных желез:патологии не выявлено, стоит ли беспокоиться и проходить ещё какие-то обследования, чтобы выявить заболевания на ранней стадии? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для верификации подобных симптомов кроме УЗИ молочных желез необходимо проведение УЗИ органов малого таза и лабораторное исследование уровня гормонов крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза и содержание гормонов( пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы). С результатами обратитесь к маммологу или гинекологу.