УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ.

№948688 УЗИ молочных желез.
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Добрый вечер! Прошу, пожалуйста, помогите разобраться. Ситуация такая: На протяжении месяцев 6, периодически болела, то левая грудь, то правая и шли прозрачные выделения. Неделю назад, на левой груди, в области ареолы, выскочила красная шишка. Боль усилилась, стала отдавать в подмышку, в руку, в плечо и чуть выше самой груди. На правой груди, с боку, тоже вылезла шишка. Сегодня сдела УЗИ молочных желез.
И вот, что УЗИ показало: Тип строения железисто-жировой. Передние отделы представлены жировыми дольками. Кожа визуализируется в виде равномерной тонкой гиперэхогенной линии. Железистая ткань и элементы протоковой системы визуализируются преимущественно в центральных и задних и задних отделах. Паренхима железы представлена «зрелой» железистой тканью, стромальной и перигландулярной тканями в виде чередующихся участков повышенной и пониженной эхогенности. Терминальные и междолевые млечные протоки до 1,4мм. Соединительно-тканный компонент выражен умеренно.
В правой молочной железе на 7 часах в подкожной клетчатке анэхогенное образования со взвесью с гиперэхогенным ободком, аналогичное образование в области ареолы в левой молочной железе диаметром 10мм. Видимые регионарные лимфатические узлы не увеличены, эхоструктура сохранена.
Заключение: Пиодермит.
Консультация маммолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и протоколе УЗИ признаки наличия триходермальной кисты. Признаков пиодермита (пиодермии) в представленной информации нет. Теперь с результатами УЗИ нужно обратиться к маммологу, который направил Вас на обследование, для сопоставления с клинической картиной, постановки диагноза и составления плана дообследования и лечения.