ФИБРОЗНО-ЖЕЛЕЗИСТАЯ МАСТОПАТИЯ BIRADS2-3

№956306 фиброзно-железистая мастопатия Birads2-3
владилина Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. Беспокоили болезненность грудей и непонятные ощущения отдающие в подмышку.Результаты узи - преобладание железистого компонента,больше в левой груди,ВIRADS 2-3. Лечение на 3 месяца прогестогель,мастодинон, 1 месяц аевит. После 2 месяцев симптомы исчезли,а вот сейчас,когда заканчивается третий месяц лечения,появились все те же ощущения отдающие в подмышку и жжение в груди иногда,чего ранее не было. Как мне быть,меня это беспокоит. Лечение не дало результат? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пройдите контрольное УЗИ и предоставьте оба протокола.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прожестожель содержит прогестерон. Если боли после его применения прошли, значит их причина была в недостатке прогестерона, и лечение помогло, а причиной Вашего состояния был гормональный дисбаланс. Если боли опять появились- значит гормональный баланс опять нарушился и надо искать основу этого нарушения .