БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ И НОГЕ УЖЕ ЗАМУЧИЛА!
№266569 боль в пояснице и ноге уже замучила!
Полина Жен., 22 лет. Москва
26.04.2010 09:58
Здравствуйте! помогите,пожалуйста советом.мне 22 года.2 года назад,на 5-6 мес беремен заболела поясница,думала,что ничего страшного(18 кг за берем набрала) неск месяцев назад поясница стала болеть сильней и без перерыва,по ночам отдает в правую ягодицу,бедро и всю ногу. стоять на одном месте могу 2-3 мин. сделала рентген: нарушено соотнош в м/с отростках L5-S, п/травматич спондилолистез L5,spina bifiola,(еще что-то,не разобрать почерк). вроде вспомнила,что упала на копчик с кровати классе в 5. но до этого ничего не болело!!!! курс массажа даже чуточку не помог,обезбол тоже не помогают. поможет ли мне мануальная терапия,почему так произошло и что мне делать??? спасибо большое

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, поскольку, вероятно, речь идет о грыже. Пугаться не стоит, такая картина возникает у 90+% всех женщин полноценно выносивших беременность.
http://www.smclinic.ru/storyshow.php?id=142&R=16
Мануальный терапевт Вам показан, но для начала необходимо обследоваться.
_____________________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.
Время создания: 26 Апреля 2010 13:53