ХРЯЩИК

№442713 хрящик
ivan Муж., 30 лет. kipr limassol
здравствуйте! доктор я хотел бы узнать,в грудной клетки есть хрящик который восполяеться от чего появляеться одышка, доктор как можно определить причину этих симптомов? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Как правило, боли мечевидного отростка (ксифодалгия), возникают в результате травмы, либо переохлаждения, но особой опасности обычно не представляют.

Купируются они сухим теплом местно и приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. В Ваших краях наиболее известны такие препараты из этого ряда, как Кетонал, Вольтарен.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, Ivan,боли мечевидного отростка часто можно убрать мануально с применением довольно мягких техник.Возможно в этом году в июне-июле у меня получится съездить на Северный Кипр в Гирну, я бы мог вам помочь, но поездка пока под вопросом.Как вы знаете, проехать с южного Кипра на северный достаточно просто.Можете почитать на www.retro-tour.ru