НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№741171 нестабильность шейного отдела
сергей Муж., 36 лет. Волгоград
После спортивной травмы связанной с сильным наклоном головы вперед на ренгене с функцион пробами признаки нестабильности С2С3. Беспокоит головокружения, тошнит, ком в горле, верхнешейный отдел постоянно щелкает, в ушах свистит, иногда мутнеет зрение в одном глазу. Ухудшение симптомов при поворотах головы и при сильном наклоне головы вперед. Диагноз невролога- нестабильность ШОП, СПА рефлекторная стадия, синдром позвоночного нерва. НА УЗДГ - если коротко - небольшой спазм позвоноч артерии. Хороший эффект дают упражнения на укрепления мышечного корсета шеи, однако после упражнений сильно напрягаются подзатылочные мышцы как удавка под затылком. При этом свистит в ушах, иногда потеря равновесия. Можно ли навсегда избавится от нестабильности путем упражнений даже если придется в дальнейшем делать лфк 2 раза в неделю? Нейрохирург - операция не показана.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно под контролем врача-реабилитолога.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходим пройти тестирование и лечение у врача остеопата. Сначала нужно устранить дисфункцию и только потом укреплять мышцы. В противном случае будут повторяться описанные Вами проблемы