ОСТЕОХОНДРОЗ,ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ!
№878787 Остеохондроз,тяжело дышать!
Наталья Жен., 23 лет. Брянск
17.10.2015 16:49
Здравствуйте!У меня такой результат МРТ:Снижение высоты дсков ТН1 до L1,сколиоз вправо 1 степени,пролапса межпозвонковых дисков в строну спиномозгового канала не выявлено,имеются костные разрастания замыкательных пластинок ТН4-ТН10 позвонков,вызывающий умереный латеральный стеноз с обеих сторон.Контуры дурального мешка ровные.Блока ликвора нет.В веществе спинного мозга очагов патологического изменения мр-сигнала не определяется. Заключение-остеохондроз грудного отдела позвоночника,сколиоз,Позвоночный латеральный стеноз. Вот сам вопрос-может ли из за проблем со спинной мне тяжело сделать глубокий вдох,не из за боли а такое ощущение будто все передавило.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое возможно. Это можно устранить. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 18 Октября 2015 11:48
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Такие симптомы могут быть в том числе и проявлениями остеохондроза
Время создания: 19 Октября 2015 23:13