КВОТА НА ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№588598 Квота на эндопротезирование
Aнжелика Жен., 35 лет. Россия Ачинск
На данный момент я нахожусь в Курганском институте им. Илизарова. 30.05.12 мне сделали операцию - эндопротезирование тазобедренного сустава с левой стороны. Операцию мне делали по квоте. Согласно диагнозу у меня двухсторонний коксартроз. И ехала я на операцию с уверенностью, что квота мне дана на обе ноги. Однако, в Кургане мне сообщили, что моя квота только на одну ногу. Разве так бывает, что при диагнозе на обе больные ноги дают квоту только на одну? Что мне делать дальше и как получить квоту на вторую ногу в короткие сроки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анжелика!При направлении граждан органами исполнительной власти субъекта РФ в счет квот региона на эндопротезирование, в федеральные медицинские учреждения, медицинские учреждения, находящиеся в ведении субъектов РФ и муниципальных образований, стоимость эндопротеза - включена в объемы "квоты" высокотехнологичной медицинской помощи, запланированной для субъекта РФ. При проведении эндопротезирования в выше указанных лечебных учреждениях, по направлениям органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения, компенсация исполнительными органами фонда не производится, так как стоимость эндопротеза должна быть включена в стоимость эндопротезирования. Если стоимость имплантированного Вам эндопротеза превышает запланированную квотой стоимость, то, к сожалению, полная компенсация Вам не положена. Однако, я не исключаю возможности для частичной компенсации. Для этого Вы должны запросить справку из медучреждения, где Вам была проведена операция, о стоимости того протеза, который включен в квоту и обратиться в территориальный Фонд социального страхования, с заявлением о возмещении стоимости квотированного, но не использованного при операции протеза. Отказ в компенсации - можно обжаловать в суде.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения