КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОТКАЗНУЮ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ?

№771010 как правильно написать отказную в психиатрической больнице?
Евгения Жен., 21 лет. Россия Кемерово
7 марта вызвала скорую для мужа т.к. вечером начал заговариваться,заторможенная реакция,начал уходить в себя.В течении последней недели сильно болела спина,высокая темпер. была,вырывал зубы и ставил мышьяк.Он наркотические средства не принимает,психически не больной,не кидается.Просто такое состояние у него было от передозировки таблеток он пил анальгин,парацетомол,кололи диклафинак,стандарт пенталгина выпил-это выйснилось после разговора с мужем.Скорая увезла в психиатрическую больницу,4 дня мы ничего не знали о его состоянии.Вчера его посещали пришел в себя всё помнит,чувствует хорошо себя ,не на кого не кидается.Хочет домой,начали разговаривать с врачами от том что бы написать заявление о выписке под свою ответст.(мама его тоже там была),с нами и разговаривать не стали.Врачи в больнице тянут время говорят ему надо пройти комиссию,курс определённый-всё это растянется на месяц.Сказали что пока они не знают что с ним произошло.Как правильно его от туда забрать???через суд?или есть какая-нибудь независимая комиссия???А то разговаривая с врачами они нам только законы тычат
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения.Написать заявление на имя главного врача, должен сам ваш супруг, а Вы - только подпишете его в качестве гаранта. Текст (приблизительный) дам ниже, только вот уверены ли Вы в том, что он действительно не нуждается в оказании ему подобного рода помощи? Речь то идет - не о царапине, а о головном мозге?!

Главному врачу Н-ской областной психиатрической больницы ................... Заявление Уважаемый ......................., я ....................... на основании моего добровольного (недобровольного) информированного согласия, нахожусь на стационарном лечении в отделении №..... Н-ской ОПБ. В соответствии с ч.3 ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (Основ) , ст. 12 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ЗоПП), я отказываюсь от дальнейшего пребывания в психиатрическом стационаре. Мне известны возможные негативные последствия для состояния моего здоровья, которые могут возникнуть в том случае, если я прекращу дальнейшее лечение, и прошу считать данное заявление моей распиской об ознакомлении с данной информацией. Поэтому, в соответствии с ч. 2 ст. 40 ЗоПП прошу выписать меня из Н-ской ОПБ с ........ 2014 года. Считаю, что предусмотренных ст.29 ЗоПП оснований для моей недобровольной госпитализации - не имеется. Несмотря на наличие у меня психического расстройства, я не представляю непосредственной опасности для себя и окружающих, о чем свидетельствует то, что в течение всего срока моего пребывания в стационаре, не регистрировалось каких либо моих агрессивных действий в отношении окружающих и самого себя. Имеющееся у меня расстрройство не приводит к моей беспомощности (пассивной опасности для себя) т. к. не препятствует моей возможности удовлетворять основные жизненные потребности. Кроме того, я буду проживать вместе со своей законной супругой, которая будет мне оказывать бытовую помощь в случае возникновения потребности в такой помощи. Также, отсутствует и критерий возможности ухудшения моего состояния в случае если я буду оставлен без психиатрической помощи. Об этом свидетельствует то, что я признаю факт наличия у себя психического расстройства и необходимость лечения, самостоятельно принимаю назначенные мне препараты, и в дальнейшем намерен продолжать амбулаторное (а в случае необходимости - и стационарное) лечение у психиатра по месту жительства. Представлять мои интересы при решении вопроса о моей выписке из стационара доверяю моей супруге .................................
В соответствии со ст.22 и ч.2 ст.13 Основ, ст.9 ЗоПП прошу предоставить мне копию выписного эпикриза моей истории болезни и передать данную копию моему доверенному лицу - супруге ....................
Выражаю искреннюю благодарность администрации, врачам и персоналу Н-ской ОПБ за оказанную мне медицинскую помощь. С уважением ................. (подпись) Дата
Приблизительно так...