КОДИРОВАНИЕ ЭСПЕРАЛЕМ

№1007144 Кодирование Эспералем
Виталий Муж., 26 лет. Россия Петербург
Здравствуйте, был закодирован Эспералем 27.07.2016 на 2 года. Мне сделали укол под лопатку. Хочу выпить. Проблема заключается в том что кодировка производилась в Петербурге, а я сейчас нахожусь далеко за его пределами и здесь нет клиник производящих раскодирование. В соседних городах таких клиник тоже нет. Намерение выпить твердое. Стоит ли мне обратиться по поводу раскодирования в местный наркологический диспансер, или срок воздержания позволяет мне выпить без последствий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий.
Совершенно верно, лучше своевременно обратиться в наркологический диспансер, чтобы потом не оказаться ненароком на интенсивной терапии в отделении реанимации!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрпавствуйте, Виталий.
Ваш срок кодировки заканчивается в июле 2018, +- месяц.
Желание выпить говорит о том, что Вы прошли лечение механически. И оно Вам помогло только частично.
Вместо того, чтобы срывать терапию, обратитесь к рвачу-психотерапевту и продолжите лечение.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть желание пустить насмарку 2 года трезвой жизни - это Ваше право. Но только стоит ли? Ведь не от хорошей жизни же Вы кодировались. Если уж такое твёрдое желание выпить, то - препарата уже нет в Вашем организме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срок позволяет. Вот только не жалко Вам собственной жизни?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Можно обратиться в местный наркологический диспансер. Но правильнее не поводу раскодирования, а за помощью.

Подберите себя стоящего специалиста по отзывам. А еще лучше пообщавшись с его пациентами уже проходившими лечение.

Чтобы он помог снизить желание выпить. Твердое намерение выпить, тоже поддается коррекции. Даже 1 случая выпивки достаточно, чтобы процесс алкоголизации начался вновь еще с большей силой.