СТАВЯТ НА УЧЕТ СПУСТЯ 7 ЛЕТ

№1034927 Ставят на учет спустя 7 лет
Влад Муж., 32 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте. 7 лет назад я был доставлен в Наркодиспансер сотрудниками наркоконтроля (был задержан по причине нахождения у меня при себе наркотических средств) прошел экспресс тест (полоски для урины) ничего не показал. Меня сотрудники ГНК вывели с кабинета и долго потом общались с врачом, по итогу увезли в отдел. На следующий день приехали в наркодиспансер сотрудник ГНК пошел к врачу и через длительное время принес лист освидетельствования. В котором были надены Мефедрон, барбитураты, кодеин, опий и еще что-то. По этому освидетельствованияю меня судили по 6.9 КоаП. Потом примерно через 3 месяца у меня был суд по уголовной статье 228.1 и прокурор выступал с заявлением, что я не стою на учете в наркодиспансере, когда зачитывал характеристику. Меня осудили, я уехал в МЛС строгого режима. Месяц назад вышел. Пошел в наркодиспансер брать справку, что не состою на учете. С Регистратуры отправляют к врачу. Врач мне говорит, что сдавай анализы и мы на тебя заведем карточку, поставим на учет будешь год ходить отмечаться т.к. у тебя был привод. Мол, нет срока давности. Получается, что во время отбывания наказания мне не нужно было находиться на наблюдениии нарколого МЛС т.к. я не стоял на учете.
1. Правомерна ли такая острочка в 7 лет в постановки на учет? И как мне выйти из положения, ведь я мог в МЛС пройти наблюдения нарколога и потом принести справку для снятия с учета. А сейчас из-за халатности или каких-либо других причин (чтоб не ушел от уголовного преследования, путем признания больным) врача нарколога, который не поставил меня на учет в нужное время должен, терять год на отметки?
2. Возможно ли в моче определить мефедрон (2011 год)? И разлечить опий, кодеин, дезоморфин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не правомерно, вас просто разводят на деньги. Наблюдение у нарколога сегодня - исключительно добровольное дело, и только с вашего письменного согласия (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н). Что касается анализов, я могу комментировать только те показатели, которые указаны в протоколе исследования, но вы его не приводите. Мефедрон, как и другие вещества из класса "психостимуляторов": например, "соли", амфетамин, экстази, метилон, эфедрин, кокаин - сохраняются в анализах (крови и мочи) около 48 часов при однократном применении, и до 7 суток - при употреблении большой дозы или длительном использовании.