ОТ АНТОНА

№1062970 от Антона
Антон Муж., 35 лет. Россия Смоленск
здравствуйте с рождеством вас!!!! вопрос есть какая то разница между депакин хроносфера и просто депакин хроно-2-ой день на хроносфере как иголками всего тычит-слезы рекой-как атаки глаза большие в голове как будто что то зажимает и слезы-я сейчас 2 раза на сульпириде по 50 на хроносфере 2-ой день (живот перестало вздувать и тошнота ушла вроде) на ночь леривон 15 мг тиаприд 100 мг феназепам 1 мг и анаприлин 10 мг-это все меня спать толком не валит а как будто начинает ломать всего костно мышечные боли-иногда даже ношпу пью от нее-как на хроносферу перешел-и еще вопрос терапевт мне там назначила метапролол 12,5 мг 2 раза в день но сердце как долбило так и долбит-особенно после депакина-нужен он вообще тогда? я не понимаю что он делает,,,,,ночью когда все это выпиваю начинает ломать крутить всего места себе не найду на кровати выпиваю пепсан(жидкий) состав диметикон-гвайазулен и омез сразу становится легче и я засыпаю но снятся кошмары и я незнаю по сколько раз я просыпаюсь весь в поту как будто бы после отравления,господи как дожить до больницы ад каждый день то я такой то другой то психоз то слезы то мысли то чешусь то одно то другое-боли то холод то жар-то потливость адская в конечностях а ночью весь как в воде
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. И Вас с Рождеством! Может Вы имели ввиду Депакин Хроно и Депакин Хроносфера? Разница в форме выпуска и в цене. Другой разницы нет. Депакин Хроносфера выпускается в форме мелких гранул, которые легко можно размешать в жидкости. Это очень удобно тем, у кого есть проблемы с глотанием таблеток. А Депакин Хроно выпускается в виде обычных таблеток. Обе формы выпуска имеют пролонгированное действие.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY