НАРКОТИК ФЕНАЗЕПАМ

№1088018 наркотик феназепам
Илья Муж., 27 лет. Череповец
Здравствуйте, имею ГТР и В/У. Автомобиля я не имею,пока учился в университете вместе с другом отучились в автошколе. В/У уже несколько лет пылитсяв основном побаиваюсь один ездить. И вообще купить плохой автомобиль (я в них не разбираюсь, а на новый денег нет). Иногда езжу на автомобилях друзей (с друзьями), родительском (с отцом, братом). Сегодня отец звонил, сказал, что собирается покупать новый автомобиль и мне дарит свой старый.
От ГТР мне назначили наркотик феназепам, я принимаю его под язык 0,5мг при панической атаке, когда нервничаю или когда уснуть не могу (тогда принимаю 2мг), получается ситуационно, как психиатр и сказал принимать. Выходит за месяц не больше 6мг принимаю. (В течении лет 7)

Я часто нервничаю, напряжённый, на КПП (работаю в биохимической лабаратории, алкоголь полностью запрещён и с похмелья тоже нельзя приходить, увольняют плюс штрафуют). Охранники видят меня, как я не уклюже иду, ещё заикаться начинаю и больше нервничать, они подозревают, что я пьяный, просят дунуть в алкотестер, также ППС МВД просят дунуть в алкотестер, я им объясняю, что у меня нервы не впорядке и они отпускают меня. Если что я не пью спиртное и алкотестер прохожу.
Если я буду ездить, то сотрудники ГИБДД будут останавливать для проверки документов,ь, заметят, что нервничаю и попросят пописить им в стаканчик,пройти тест на наркотики.
Я так понимаю запрещено ездить под феназепам?
Обнаруживается ли феназепам на тестах от ГИБДД? А через сколько дней тест не будет показывать феназепам?
Спасибо.

Как Вы считаете какой ненаркотический анксиолитик, сможет снять симптомы ГТР? До феназепама пробовал Афобазол, фенибут, атаракс, грандпксин эффекта не заметил... Я спрошу у своего психиатра на счёт ьданного лекарства, может быть выпишит .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, Феназепам определяется в тестах у наркологов. В случае, если он будет обнаружен у Вас могут возникнуть проблемы. Лечение тревоги только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про
  ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, феназепам применять при автопоездках нельзя. И он определяется в экспресс-тестах на ПАВ. Попробуйте заменить на атаракс.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам запрещен к приему во время работы за рулём. Выводится полностью в течении недели.