МАТЬ В ЗАПОЕ

№1094559 Мать в запое
Наталья Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Моя мама находится в запое третью неделю. Останавливаться не собирается, при этом уже не встаёт с кровати, потому что физически не может. Пьёт и лежит, даже утром просыпается пьяная. Случай не первый. Знаю что будет после этого : эпилепсия, белая горячка и тп. Хочу отвезти её в наркологический диспансер, чтобы вывести из запоя. Но она отказывается наотрез. Можно ли принудительно её увести? Примут ли её без её согласия? Что делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вызывайте специализированную психиатрическую бригаду скорой медицинской помощи, и госпитализируйте ее в недобровольном порядке. Других вариантов на сегодня нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Т.к. есть угроза физическому состоянию и жизни больной, то можно гшоспитализировать больную в психиатрическую больницу недобровольно.