УЧЕТ У НАРКОЛОГА 1 ГОД.

№1095841 Учет у нарколога 1 год.
Андрей Муж., 33 лет. Россия Московская область
Всем здравствуйте. Недавно (+-4-5 месяцев назад) произошла такая ситуация: у меня заканчивались права и нужно было ехать на водительскую комиссию. Ровно за 2 дня до поездки в ПНД у друга детства была свадьба (второй день). Был арендован дом: баня, музыка, алкоголь и кальян. На слове «кальян» начинается самое интересное. Разумеется, все курили кальян (их было 3), т.к. народу было много. Музыка, танцы, веселая атмосфера. Я тоже курил кальян. Через 2 дня без задней мысли поехал на комиссию в ПНД. Заранее почитал информацию: какие документы, анализы требуются и т.д. Приехал с тестом на наркотики и емкостью. Зашел к врачу, поговорили, врач спросила «готовы сдать анализы? - ответил Да». Сделал все дела, и тест показал положительный на марихуану. Я оторопел, пошел купил еще тест - так же. Врач начала расспрашивать употреблял или нет и т.д. - рассказал всю подноготную. Естественно, врач мне не поверила. Мол - тест показал, значит наркоман. После долгих разговоров поставила на учет на год. Короче говоря, откатал 5 раз к ней - всё чисто, послезавтра поеду 6. Разговор с врачихой был адекватный, есть семья, детеныш, никогда в жизни не состоял нигде и т.д. Врачиха сказала, все вижу-понимаю, год, каждый месяц надо приезжать и сдавать анализ. Вопросы: «Кто принимает решение о сокращение срока? Как закрыть досрочно этот абсурд?» - живу в другом городе, работаю по ненормированному графику, ездить за 120км каждый раз ради того, чтобы помочиться - задолбало. Помогите советом. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Никто. Процедура наблюдения в Вашем случае длится год. Механизма досрочного прекращения - не существует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оспорить положительный анализ на марихуану, можно было только через суд. По направлению суда можно было пройти химико-токсикологическое исследование крови, и результат показал бы истинную картину. Сегодня лучше выполнить регламент в полном объеме, и через год вас снимут с наблюдения. Досрочного снятия с наркологического наблюдения, сегодня по закону не существует.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо наблюдаться год. Других вариантов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению это невозможно. Нужно пройти всю процедуру от начала до конца.
Посещать врача-нарколога сначала нужно ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы сделали перерыв, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весть срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете длится 1 год. При диспансерном наблюдении по поводу алкоголизма и наркотической зависимости - 3 года.