АНТИДЕПРЕССАНТЫ И УПРАВЛЕНИЕ ТС.

№354780 Антидепрессанты и управление ТС.
ЛТ Жен., 33 лет. Новосибирск
Большое спасибо Соболь Андрею Аркадьевичу и Кантуеву Олегу Ивановичу за советы (помните, я писала про злоупотребление корвалолом). СВК удалось перенести на 3 дня. Пришла, побеседовали со мной, сдала анализы опять...подождала результатов...все чисто, никакого фенобарбитала...но врач сказала, что уж если один раз был положительный результат, то на учет она меня-таки поставит.Теперь нужно раз в месяц ходить отмечаться. Разрешение на вождение-таки дали. на год. Принесла все рецепты от врача, мне сказали, что с антидепрессантами тоже нельзя водить, просто ПОКА приборы их не определяют (это краткое резюме из сказанного врачом), это как-то со злой интонацией было сказано...потом «я Вам печать ставлю, но за руль Вам на таблетках лучше не садиться».... на мой вопрос - а как же быть таким, как я, невротикам, был вежливый ответ - не управлять автомобилем вообще...
Вопрос:
1) каковы социальные последствия постановки на проф. учет????
2) я не замечала, что антидепрессанты что-то у меня затормаживают, на мой взгляд - наоборот... или это только иллюзия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, в вашем случае, если вы будете регулярно отмечаться, то никаких последствий это не несет. Что касается АД, то обсудите это со своим лечащим врачом. АД бывают разных механизмов действия и с разными эффектами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких социальных последствий это не несет, это во-первых, а во- вторых, АД это тоже не панацея, и их действие иногда бывает диаметрально противоположно!
Но это все ерунда, которая не заслуживает Вашего внимания! Главное заключается в том, что Ваше качество жизни ни коем образом не пострадало, и это радует!
Все будет хорошо! Теперь только подождать, время все расставит по местам!