МАРИХУАНА

№35917 Марихуана
Дмитрий Муж., 35 лет.
1,5 лет назад обратился к психиатору по поводу тревожных состояний (боязнь выйти из дома , панические растройства) Консультировался у нескольких специалистов которые назначали мне следующие препараты которые я со всем усердием принимал : 1 неделя гидозепам+3 месяца ципралекс ( нет реакции состояние не изменилось) ... потом амитриптелин+сонопакс 2 недели (отказался от приема по поводу ухудшения состояния) далее другой врач выписывает коаксил , пил 3 месяца ( нет реакции) , третий доктор назначает Иксел - 3 месяца (выраженный положительный эфект, но сильная побочка со стороны мочевыводящей системы, прием прекратил) сейчас употребляю марихуану, спокойно хожу по улице от многих страхов удалось избавится... Что делать дальше? Я понимаю, что наркотик... но амитрептилин тоже не вишневый джем, по себе знаю. Паралельно борьбы с собой пытаюсь боротся за жизнь близкого человека с онкологией. Собираюсь опять идти к терапевту, но стоит ли упоминать марихуану, и чем мое признание мне может грозить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Медикаментами и травками с этим не справиться,только качественной ( а ее мало) психотерапией.Рекомендую обратиться к нам.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Чем лекарство принципиально отличается от наркотика? Лекарство это пряник. А Наркотик - кнут. Стеганёшь лошадь, она быстрее побежит, но потом издохнет. Марихуана (транквилизаторы, боюсь в данном случае то же) моментом решит Ваши проблемы. Но это всё в займы у завтрашнего дня. Потом бороться с атаками и с зависимостью одновременно будет сложнее. Амитриптилин не джем, но "пряник". Он не вызывает привыкания и зависимости (как и подавляющее большинство антидепрессантов и нейролептиков). Подбор анитидепрессанта действительно дело сложное. Его стоимость и раскрученность стоят на последнем месте в выборе приоритетов. Но надо подбирать, бороться. + Психотерапия разумеется. Другого выбора нет.