ФЕНАЗЕПАМ

№402924 Феназепам
Ася Жен., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте,уважаемые врачи!Мучает невроз навязчивых действий,проблемы с режимом(спать ложусь под утро,встаю в обед),сильная вспыльчивость.Как только начинаь пренимать феназепам(по 0,50-1),становиться хорошо,хожу как в тумане,всё вокруг параллельно.Как бросаю,снова нервная.Скажите пожалуйста,насколько он опасен?И есть ли что-то общее между транвилизаторами и наркотиками?Не страдаю ли я наркоманией?Извините,если вопрос покажется глупым.Заранее благодарна!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ася,Феназепам очень опасен формированием привыкания и зависимости к нему. Обратитесь к врачу-психотерапевтуили наркологу. Они подберут вам вариант лечения этой зависимости. Не затягивайте!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Ася, зависимость от феназепама такая же, как и от наркотиков. И чтобы от нее избавиться, Вам необходимо обратиться к врачу - наркологу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виды зависимостей бывают разные. Если Вы испытываете абстинентный синдром, который Вы описываете, при отказе от феназепама, то речь идет о зависимости от транквилизаторов.
Проблема вполне решаема, но нужно ложиться в больницу на 3-5 недель.