УЧЕТ И СНЯТИЯ С НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЕТА

№726852 учет и снятия с наркологического учета
Максим Муж., 35 лет. Россия Чита
Добрый день.стою на наркологическом учете уже 2 года 9 месяцев по алкоголю. Сегодня 09.09.20013.захожу в кабинет к наркологу принес справку характеристику из отдела полиции.врач нарколог мне мне говорит что я должен сходить на лекцию анонимных алкоголиков и показывает на объявления которое весит у него в кабинете что лекция анонимных алкоголиков состоится 18.09.2013. если кто не посетит лекцию того якобы не снимут с нарк.учета.подскажите пожалуйста насколько его действия правомерны? С уважением Максим
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Врач может попросить Вас сходить на лекциюВы можете принять предложение или отказаться.
Это не должно влиять на "снятие с учёта". Для этого есть другие критерии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Регламентом наркологического наблюдения, не предусматривается - посещение каких бы то ни было лекций. Но с другой стороны, Вы уже на пороге логического завершения процедуры наблюдения, и Вам вряд ли есть смысл, вставать на путь конфронтации со своим участковым наркологом. Сходите Вы на эту лекцию, потратьте час своего драгоценного времени. Информация по этой тематике - не будет для Вас лишней, вдруг узнаете что то новое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, заставлять Вас никто не имеет права. Посещение лекции не влияет не учет!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вы не обязаны посещать какие-либо лекции во время прохождения наркологического учета, но вы можете это сделать для своего собственно блага. Отказ от посещения лекций не может служить фактом, который препятствует снятию с учета, но не понятно зачем ухудшать отношения с лечащим врачом, от которого действительно многое зависит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.Врача самого обязали набрать группу для посещения. Посещать группу формально не обязательно.