ТЯГА К АЛКОГОЛЮ

№766549 Тяга к алкоголю
Леонид Муж., 17 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Очень прошу сохранить анонимность!
В последнее время испытываю постоянную, чрезмерную тягу к алкоголю. По выходным, а иногда и в будни появляется непреодолимое желание выпить. Мне 17 лет, употреблять алкоголь начал в 15 лет, около 1,5 лет назад. Пил раз в неделю, ближе к сегодняшнему дню доходило и до двух-трёх раз в неделю. Резко завязал 1,5 месяца назад, полностью прекратил употреблять спиртное. На безалкогольные напитки не тянет, заменять алкоголь не получается. Дед по линии матери был алкоголиком. Может, по наследству через поколение передалось, не знаю. Что мне делать? К врачу пока не обращался, никаких лекарств и препаратов не принимал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Леонид, найдите частнопрактикующего врача-психотерапевта, работающего с проблемами зависимостей. Это сохранит Вашу анонимность. Он разберется в ситуации и, при необходимости проведет нужное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Получить квалифицированную наркологическую и психотерапевтическую помощь в Самаре, Вы можете не только полностью анонимно, но и бесплатно. Организаций оказывающих подобного рода услуги, в вашем городе масса. Но обратиться за помощью - нужно очно.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Существует Всемирная анонимная организация - общество анонимных алкоголиков. Тебе туда. Нашел ссылки на группы в Самаре , это бесплатно и эффективно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, тем более что есть генетическая предрасположенность к этому.