СПАЙС, ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ УПОТРЕБЛЕНИЯ

№802934 Спайс, единичный случай употребления
Peyzaj6263 Муж., 17 лет. Лапландия Москва
Здравствуйте, пишу в надежде получить информацию.
в середине марта попробовал покурить спайс.
Не знал как он действует вот и решил проверить (да да...вот такой я дурной, всю жизнь себе похожу испоганил любопытностью).

Так вот, смесь эту насыпали люди на фольгу привинченную в горлу бутылки и зажигали эту смесь а дышать надо было через дырку в бутылке.

Сначала ребята покурили, начали смеяться, потом сидели спокойненько, чуть тупили и смеялись

И вот, я тоже покурил, и взял в себя очень много, т.к. не знал сколько надо вдыхать.
Друзья сказали мол «вооо тебе сейчас пипец настанет»
ну я плюхнулся на диван и стал сидеть.
И вдруг меня страшно поменяло, я испугался, господиии не дай боже вам такое испытать.
Я каждую минуту возвращался к реальности а до этого «залипал» и уходил в транс (если это так можно назвать)
Господи! Держало целый час, я уже думал что я умер, но нет же, через час начало отпускать.
На следующий день мне стало трудно дышать (кстати я задавал вам вопрос про эту проблему с дыханием)

Слава богу проблемы с дыханием прошли, дышу нормально.

[А вот теперь самое страшное. Сейчас 12 Августа, и я замечаю в себе психические неполадки. У меня начали случаться приступы страшной дереализации и деперсонализации. Вот сижу я за компьютером и БАЦ!
Осматриваюсь и как то сам себе внушаю мол я не существую, я не стану прежним и всякий подобный страшный бред.]

ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ ПСИХИАТРЫ, ПОМОГИТЕ МНЕ!
Посоветуйте к кому обратиться мне в своем городе.

Расскажите, чем и как меня будут лечить.

И ответьте на мой главный вопрос - Я смогу вылечиться и стать более менее тем подростком который не употреблял спайс?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.Да, Вы можете рассчитывать на достаточно быстрое достижение положительной динамики, но только в том случае, если после проведения мероприятий по дезинтоксикации (очистке крови и организма в целом - от отравляющих токсинов), пройдете комплексное восстановительное нейрометаболическое лечение. А для этого, Вам необходимо в очной форме - обратиться к грамотному и квалифицированному врачу психиатру-наркологу. Обратившись к частнопрактикующему специалисту - Вы полностью сохраните свою анонимность, и не "загремите" на наркологическое наблюдение, чего нельзя избежать - при обращении в государственную наркологическую службу.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Москве, анонимно, +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov