ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№815231 Помогите советом
Дмитрий Муж., 22 лет. Москва
Я на протяжении 5 лет употребляю разные наркотики не очень часто 1-2 раза в месяц сильные и 3-5 раз слабые такие как гашишь так же курю сигареты и выпиваю, был перерыв в 1 год пока я служил в армии, никогда не было жалоб на организм и вот не давно я в очередной раз употребил амфетамин всю ночь не спал гулял пил а утром покурил гашиш после чего у меня свело руки потемнело в глазах начала очень сильно болеть голова но не постоянной болью а как волнами в промежуток 2-3 минуты, мне вызвали скорую где мне сделали укол адреналина и все практически прошло. После прошел месяц я опять рискнул и наткнулся на теже грабли опять таже история но в этот раз я не вызывал скорую а мучался терпел и все само прошло, после я решил завязать со всем, недавно я заболел простой простудой когда начал себя лучше чувствовать покурил маленькую дозу гашиша и от чего начала гореть голова в центре черепа и синеть руки дрожало все тело(брат медик сказал что это спазмы) в данный момент я восстанавливаю страховой полис и не могу обратится ко врачам, у меня уже неделю периодически появляется чувство сильного давления в голове просыпаюсь весь в поту и появляется сильное чувство паники. В интернете я читал все случившиеся со мной происшествия указывают на признаки микроинсульта но я не думаю что это он врят-ли я тогда вообще писал бы вам это сообщение, скажите пожалуйста что может быть со мной или все это воздействие моего мозга на то что я отказался от наркотиков?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. Ну и естественно НЕ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ!! Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, никакой это не инсульт, а классическая картина - невротического расстройства (срыва высшей нервной деятельности), вследствие токсического поражения ЦНС. Необходимо скорейшее восстановительное нейрометаболическое лечение, для назначения и проведения которого, Вам нужно в очной форме - обратиться к грамотному врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все признаки не инсульта, а признаки органического поражения головного мозга (инсульт - одна из разновидностей органического поражения головного мозга) в следствии токсического воздействия.О неврозе, речь идти не может, так как невроз имеет совершенно иные "корни" формирования и ни как не связан с наличием органического поражения.Неврозы - это легкие психогенные расстройства, а в Вашем случае речь идет о тяжелых органических (токсических) поражениях ткани головного мозга.Полностью вылечиться - нельзя.Улучшить состояние - можно путем длительного нейрометаболического лечения под контролем врача-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov