СТАТЬЯ 14Б

№842896 статья 14б
павел Муж., 38 лет. самара
В 96 г. получил военный билет (статья 14б) в пнд по месту регистрации бал поставлен на учет, но не разу не обращался. В 2007 году сменил место прописки на областную , там встал на учет в военкомат. В местном пнд данных обо мне нет но есть статья в военнике. хочу получить права но терзают сомнения, говорят комиссию не пройти. Вопрос такой если я не стою в ПНД на учете по месту прописки то вроде и претензий быть не должно? Eсть ли связь с прошлым учетом? И слышал что создадут какую-то общую базу по болезням по которым права не дадут. откуда будут брать данные для этой базы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья 14"б" Расписания болезней - подразумевает стойкие, умеренно выраженные психические расстройства органического генеза. До тех пор, пока будет иметь место этот психоневрологический диагноз, рассчитывать на получение водительских прав - не приходится, поскольку он входит в Перечень противопоказаний. Все базы данных, относительно Реестра льготников или ОМС/ДМС - формирует и ведет РИЦ (Региональный Информационный Центр). Компьютерные базы данных на пациентов состоят из: Регионального регистра льготных категорий жителей, и Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, согласно Статье 6.4 Главы 2 Федерального закона РФ "О Государственной социальной помощи" от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связь существует. И пока Вы стоите на учете и в военном билете стоит эта статья, желаемую справку Вы не получите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр, увидев запись в военном билете, не даст разрешения на управление транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого нужно будет пройти госпитализацию в течение 2-3 недель.