КОДИРОВКА В ПЕРВЫЙ РАЗ.

№862622 Кодировка в первый раз.
Марина Муж., 29 лет. Москва
Добрый день. Мой муж сильно выпивал до знакомства со мной. После знакомства, зная что я категорически против выпивок , стал пить намного меньше, но бывают срывы, когда напивается и теряет все личные вещи, ночует в подездах. Сам считает, что алкоголизма у него нет, после очередной сильной выпивки он согласился закодироваться, но как говорит для меня. Есть ли смысл кодирования? Какое выбрать? На какой срок оно действует? Не будет ли эффекта , что не подействует ? Какая стоимость кодирования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо.
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий – полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!
Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоимость везде разная.
Но, прежде чем вообще говорить о применении каких-то мер, нужна очная консультация хорошего врача психиатра-нарколога.
Как можно что-то советовать по лечению, если не знаешь истинного состояния здоровья пациента. ....
Нужно посмотреть на сколько тяжелое состояние, определить возможности его организма и т.д.
Это будет правильно и даст ожидаемый эффект от принимаемых мер.
Нужен толковый специалист, который сможет правильно оценить ситуацию, провести полноценную диагностику и верно подобрать необходимую помощь.
Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую хорошего специалиста в Москве (центр или восток).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Врач должен был пациента предупредить о физических и психических последствиях употребления алкоголя на фоне кодирования. Если алкоголь попадет в организм, то возникнут не только осложнения, но и болезнь проявит себя с новой силой. С каждым таким срывом справиться с алкоголизмом будет все сложнее.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодирование - это не панацея в решении проблемы алкоголизма. Тем более, что Ваш муж не считает себя алкоголиком - при таком подходе эффективность кодирования невелика. Ищите аргументы, которые помогут ему осознать наличие проблемы и осознанно подойти к её решению Посмотрите эти книги:
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit

Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лечение алкогольной зависимости для кого-то (например для жены, матери и т. д.) не принесет желаемого облегчения. Если человек согласился решать алкогольную проблему, надо воспользоваться этим и убедить как в самой прочности употребления алкоголя, так и в соответствующем образе жизни. Комплексное лечение с психотерапией и социально психологической реабилитацией в этом случае может помочь.  Кодирование в большинстве случаев вне зависимости от любых видов кодировки не решает проблему, а только создает условия для возникновения паузы в алкоголизации. Причем с каждым последующим кодированием эти паузы становятся все короче, а больному все легче сорваться.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Невозможно дать однозначные ответы на Ваши вопросы, так как мало информации.
"Кодировать"   от алкоголизма - человека, который считает, что у него нет алкоголизма, обычно,  дело неблагодарное. Если муж будет "кодироваться " только ради Вас, тем более.

Лучше использовать подобную "мотивацию" в целях получения полноценного и правильного лечения. Например, попросить "ради Вас" пройти  лечение у нарколога-психотерапевта или посетить   психотерапевтические анонимные группы ( по типу "АА"), которых множество в Москве (в поисковиках можно найти ближайшую к Вашему дому).

Процедуру "кодирования" можно провести и бесплатно в территориальном НД. В коммерческих мед.центрах - цены варьируют в большом диапазоне. Будут вопросы - звоните.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю смысла в этом нет.