40ЛЕТ АЛКОГОЛЬНОГО СТАЖА, ДЕЛИРИЙ В БОЛЬНИЦЕ - ПРОШЛО УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ

№872178 40лет алкогольного стажа, делирий в больнице - прошло уже две недели
Елена Жен., 40 лет. Россия Москва
1. мужчина 60 лет
2. неспецифическая пневмония, отсутствует селезенка, 40 лет алкогольного стажа из них 13 лет непрерывного (не запой - постоянное регулярное употребление алкоголя в разных дозах несколько раз в сутки непрерывно). последние 4 года - судорожные припадки (возможно пытался не пить).
3. сейчас находится в больнице в ОРИТ, упал дома с припадком, разбил бровь, положили в ЧМтравму, на фоне отмены алкоголя начался делирий, трое суток в ОРИТ (ЧМТравма), потом выписали в стационар якобы все нормально, через 4 дня (в эти дни ему ничего не капали) мы доказали психиатру что его реально глючит (смотрит несуществующий телевизор, видит хвосты у людей и т.п.) нарушена координация, не может поднять руку с ложкой, донести бутылку с водой до рта и попасть в рот также не может. После этого в этот же день был опять помещен в ОРИТ ( но в ОНМК) где находится уже более 10 суток. Врачи говорят что лечение будет долгое и состояние не меняется в лучшую сторону).
Результаты лабораторных анализов неизвестны, КТ - энцефалопатия.
Галлюцинации не проходят, определить где находится пациент не может.
Вопрос - сколько времени его могут и должны держать в ОРИТ и далее в стационаре. Какие условия по состоянию необходимы для выписки (забирать под расписку мы не будем). Куда бежать после выписки в случае сохранения галюцинаций (врач также упомянул термин слабоумие..) в ПНД или в Наркологию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В подобной ситуации спрогнозировать перспективу - не представляется возможным, поскольку все очень индивидуально. Логичнее пообщаться с его непосредственным лечащим врачом в отделении реанимации. Выписывать его будут только тогда, когда минует кризис.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Настаивайте на консультации врача-психиатра. Он сможет разобраться в причинах галлюцинаций и других признаках психоза, и назначит необходимое лечение. После выписки Вам должны дать все необходимые рекомендации, в том числе и какие препараты пить и у кого наблюдаться.
Под слабоумием, скорее всего, врач имел ввиду интеллектуальную и личностную деградацию в связи с энцефалопатией на фоне алкоголизма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В отделении интенсивной терапии больной будет находиться по показаниям, затем, вероятен перевод с специализированное отделение (в зависимости от превалирующей симптоматики). Галлюцинации требуют лечения в психиатрическом стационаре.