КАК МОТИВИРОВАТЬ АЛКОГОЛИКА ПОДПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ

№875986 как мотивировать алкоголика подписать согласие на лечение
Маша Муж., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Сестре 30 лет. Алкоголизм в запущенной степени. Пьёт очень много, одна, скрывается, на контакт не идёт, проблему отрицает. С работой начались проблемы. Сама лечиться не хочет ни в какую. Хотим обращаться в частную клинику. Они обещают что смогут мотивировать на лечение, уговорить уехать с ними и подписать согласия на медицинское вмешательство. Сестра ещё до алкоголизма была очень нервная и скандальная, она будет орать на всех, материться, вызовет милицию и скажет, что её похищают, а дома потом всем устроит кошмар. Помощь профессионалов ей необходима. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Сама не хочет и отрицает, на уговоры не поддаётся. Как сделать, чтобы она уехала со врачами и подписала согласие на лечение? Может быть есть клиника, работающая по какой-нибудь уникальной и безошибочной методике? В интернете все обещают райские кущи, как понять, что врачи действительно профессионалы? Надо с первого раза обратиться к хорошему специалисту, в противном случае, ситуация обречена на провал. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации Маша, отправляйте ее на стационарное лечение. Иных вариантов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Золотая кремлевская таблетка тут не поможет. Здесь нужен напор от родственников и близких больного человека и стойкость позиции: ты нужна нам только трезвая. Главное - довести ее до стационара. Но если человек и после стационара останется в пассивной позиции, то это его личный выбор и дальнейшее лечение бессмысленно. В таком случае нужно оставить его в покое и отпустить в свободное плавание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.