НЕОБЫЧНАЯ БЕССОННИЦА

№900985 необычная бессонница
саша Муж., 21 лет. Саратов
такая ситуация, употреблял каннабис
завязал
прошел месяц - появилась необычная бессонница
как это выглядит примерно:
ложишься спать, закрываешь глаза, считаешь до 10 - все, ты уже не считаешь у тебя непроизвольно идет поток мыслей, образов непонятного, бредового содержания. не можешь уснуть. в груди плавает тревожность. ворочишься туда сюда, мучаешься видишь бред всякий и не спишь

врач прописал небольшую дозу нейролептиков. от них прошло. пил пол года

постепенно их отменили, и это опять вернулось.

что это за расстройство? может ли оно пройти со временем?

здоровый образ жизни уже пол года
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это пограничная (невротическая по своей сути) бессонница, которая спровоцирована токсическим сбоем (поражением) ЦНС, отравляющими токсинами ТГК. Для нормализации состояния, вам необходимо пройти восстановительное нейрометаболическое лечение. А для этого, необходимо найти квалифицированного врача психиатра-нарколога или психотерапевта-психиатра, и обратиться к нему в рамках очной клинической консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете
проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/