РАЗНЫЕ ДИАГНОЗЫ

№997040 Разные диагнозы
Алеся Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый вечер ! У меня вопрос к экспертам помогите мне разобраться вот в каком деле .А история вот какая мой парень употреблял курительные смеси в течении года после чего у него стала съезжать крыша он попал в больницу пролежал там 2 недели и его забрали (2014)г врач в пнд по прописке выписал ему таблетки в 2015г унего начинаются головные боли его увозят в Москву в больницу а от туда перевозят в психушку врач ему говорит что он должен подписать документ на лечение иначе все будет через суд он подписал пролежал там месяц и его выписали.по месту прописке не знаю какой диагноз нарколог сказал что все пройдет со временем только нужно пить таблетки а в Москве сказали что шизофрения из за курительных смесей .С того момента он не употребляет ничего и все наладилось с головой .У него есть ву которое по решению суда он лишен прав до полного выздоровления и стойкой реммисией он ходит в пнд отмечается у нарколога-психиатра сдает тесты все хорошо Врач сказал что нужно пройти независимую экспертизу хти и вот из этого всего у меня есть вопросы 1.достаточно ли ходить только к наркологу-психиатру или нужно еще ходить к психиатру?просто когда он пришел к психиатру тот сказал это не ко мне.2 нужно ли делать сейчас хти? 3.есть ли шанс вернуть права при таком диагнозе? В решении суда написано до выздоровления от наркотической зависимости и снятия с диспансерного учета.4 когда можно подать заявления на изменения или снятия диагноза и возможно ли это вообще . Просто одно «слово» уже многое значит в жизни человека
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеся.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если друг не будее посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения. Никто его искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии. Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании. После чего он сможет пройти повторную врачебную комиссию по снятию диагноза. После чего можно будет восстановить автоправа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока не снят наркологический диагноз, пока не снят психиатрический диагноз - ни нарколог, ни психиатр - не имеют права дать разрешение на управление транспортным средством.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока у вашего молодого человека не будут окончательно сняты наркологический и психиатрический диагнозы, к этому вопросу можно не возвращаться, никто ему не даст разрешение на управление источником повышенной опасности (коим является автомобиль).
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Нужно пройти процедуру наркологического учета до конца, т.е. чтобы он был снят. Психиатрический диагноз тоже может стать причиной отказа в медицинском допуске.