РАСШИФРУЙТЕ МРТ

№1018675 расшифруйте мрт
анна Жен., 44 лет. россия тольятти
Уважаемые консультанты, прошу вас помогите! Я сделала мрт гол мога. На серии мр визуализированы суь и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентрикулярно, базальных структурах выявляются единичные очаги размерами до 0,6 см без признаков перифокальной реакции и масс эффекта. Боковые желудочки мозга правый на уровне отверстия Монро шириной 1,2 см ,левый на уровне отверстия Монро шириной до 1,2 см. 3 жел до о,5 см 4 жел не изменен.. Базальные цистерны не расширены. Хиазма без особенностей. Супраселярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, при этом ткань гипофиза выстилает тонким слоем дно турецкого седла ( вертикальный размер гипофиза 0, 2 см) Субархноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности мозга и в области боковых щелей. Миндалины мозжечка пролабируют в затылочное отверстие до 0, 6 см ЗАКЛ- МР КАРТИНА ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА ДИСЦИРКУЛЯТОРНОГО ХАРАКТЕРА. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕНА НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ПРИЗНАКИ ПУСТОГО ТУРЕЦКОГО СЕДЛА. Сделала мрт на основании своих симптомов , а именно онемение кожи лица, губ, рук , пальцев , ступней, иногда пелена перед глазами , головокружения, тошнота небольшая пульсация в голове при вставании со стула до головокружения и предобморочного состояния . Все началось где то в конце февраля, начале марта. С 2011 года страдала паническими атаками делала мрт гол , шеи, сосудов, было пустое тур седло и небольшая гидроцефалия, но миндалины мозжечка были на уровне затылочного отверстия,неужели за 4 года они так пролабировали? невролог назначила мне семакс, адаптол пока не было мрт. Еще я прошла эхо кг т.к. чувствовала тахикардию и экстрасистолию и холтер мониторинг где .Закл - диаст дилатация левого предсердия , диаст дисф леев желудочка 1 тип , а так же желуд экстрасистолы 10, наджелуд 315 в теч суток , давление вегда было повышеным , а сейчас послед месяц наоборот ниже 120 , доходит до 106 иногда , может изз за тог что поменяла лечение кардилолг , пью теперь конкор и лористу вместо энап н и амлодипина, кроме того сдала кровь и у меня обнаружили эриторциох гемогл 162 эр 5,9 гематокрит 50, 2 гематолог назначила лечение и обслед чтобы исключит эритрумию, но я не успела пройти т к удалили зуб и до сих пор его лечу изза этого не пью кроворазжижающие пока лунка не зарастет. Я просто в шоке как мне быть теперь с такими диагнозами что еще обследовать куда бежать , с такой кровью можно оперировать или нет, все навалилось в один момент из дома боюсь выходить из зв симптомов ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  результат МРТ вполне приемлемый, для улучшения состояния можно принимать сосудистые препараты, трентал, актовегин.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии, требующей коррекции не описано.