РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ, ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№1047201 результаты МРТ, прием препаратов
Ирина Жен., 52 лет. РФ ЯНАО
Уважаемый доктор, что означает «понятным языком» результат МРТ моей мамы.
У нее часто головокружение, скачки давления до 180, слабость.. Невролог объясняет возрастом, рекомендовала церебролизин, но состояние не улучшилось. К сожалению ,мы удалены от крупных медицинских центров.
Хотелось бы услышать ваше мнение по заключению и приему препаратов.
Заранее Вам благодарна .
https://c.radikal.ru/c02/1905/91/d381b2fd25e5.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько лет Вашей маме? Получает ли она лечение по поводу повышенного давления?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Изменения при МРТ характерны для гипертонии, атеросклероза
Лечение следует получать у терапевта - капельницы с сосудистыми препаратами, приём таблеток для снижения давления
Если повышен холестерин, приём статинов
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдение врача терапевта.
Контроль цифр артериального давления и пульса.