ПЕРЕЛЕТ ПОСЛЕ ЗЧМТ РЕБЕНОК 1.5 ГОДА

№1056168 Перелет после зчмт ребенок 1.5 года
Людмила Жен., 37 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Ребенку 1.5 года, упал. Диагноз зчмт, сотрясение. По КТ гематом, кровоизлияний, переломов нет. Рвоты не было. После падения резкий крик, вялость рук,ног, плачь, держался за голову. 1.5 часа спал в машине по дороге в больницу. Далее поведение обычное.магнезия 3 дня и пантогам на мес . Вопрос в следующем: куплены путевки, перелет через 3 недели. Можно ли лететь? Какие могут быть реакции на перелет? Ребенок ведет себя адекватно, сонливости нет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажите ребенка неврологу. По Вашему описанию - противопоказаний не вижу, но решение ЗА очным врачом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Если при КТ патологии не обнаружено, перелет самолётом возможен
Сотрясение головного мозга безследно  проходит в течение 7-10 дней
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перелет не противопоказан.
Чаще функциональные нарушения.