МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№123769 Мальформация Арнольда Киари 1
Любовь Жен., 30 лет. Россия Тобольск
--Добрый день, уважаемый доктор!
Немогли бы Вы проконсультировать меня по следующему вопросу:
мне 30 лет, 7 месяцев назад стало беспокоить головокуржение,казалось, что предметы на которых я сижу или об которые опираюсь качаются, несколько раз заносило в сторону (вправо), постоянно пошатывает, 2 раз было двоение в поле зрения, постоянно маленькие вспышки, черточки, темные пятна в поле зрения. Руки дрожат, иногда быват небольшое онемение в правой руке. Постоянно головная боль распирающая.(каждый день).
Прошла лечение Мексидол в/в, Актовегин в/в, Мильгамма в/м. состояние не много улучшилось, Поставили диагноз по МРТ Аномали Арнольда Киари 1 минд. мозж. ниже уровня БЗО на 6 мм, назначили фентотропил, и бетасерк, после лечения голова стала кружиться гораздо меньше. На консультации у нейрохирурга в обл. больнице мне сказали, что ещё у меня внутричерепная гипертензия, и нарушение оттока жидкости. Предложили сделать операцию по поводу Мальформации АК, но я растерялась,тогда мне предложили ещё 2 месяца продолжать лечение (диакарб, аспрокам, ноотропы. вазопротекторы, антиоксиданты). А Участковый Невропатолог сказала мне, что операцию при 1 степени не делают, (говорит вот если у тебя каждый день будеть очень сильно болеть голова сопров. тошнотой тогда и нужна операция) и назначила мне Танакан. В обл. больнице меня смотрел к.м.н. , я в замешательстве делать операцию или нет. В настоящий момент после всего лечения у меня головокружение (не сильно), головные боли, боли в шее, постоянно в поле зрения вспышки, черточки, пятна (все больше и отчетлевей), дрожь в руках.
Пожалуйста посоветуйте, что мне делать?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
хирург прав. невролог "не в теме"
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Пройдите дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для начала вам необходимо исключить заболевания, которые могут вызывать сходные проявления.
Выполните
1.МРТ шейного отдела позвоночника
2.Доплерографию сосудов шеи и головного мозга.
3.Функциональный рентген шеи
4.Акустические стволовые вызванные потенциалы.