ДАВИТ НА ГЛАЗА ИЗНУТРИ

№129924 Давит на глаза изнутри
Марина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Почти год у меня давит на глаза изнутри и часто болит голова в области глаз и висков. Давит на глаза практически каждый день, из-за этого сильно снижается работоспособность и появляется состояние депрессии.Даже обезболивающее не помогает. Врач поставил диагноз на основе транскраниальной доплерографии сосудов головного мозга - нарушение кровообращения головного мозга (увеличение скорости). Пропила много различных таблеток, боли не ушли. И еще у меня постоянно пониженное давление - 100 на 60, 90 на 50.
Вот заключение МРТ:
Участков патологического изменения сигнала в веществе больших полушарий, подкорковых ядрах, стволе мозга и мозжечке не отмечается. Желудочковая система в пределах нормы. Конвекситальные субарахноидальные щели не расширены. Цистерны основания прослеживаются. Миндалики мозжечка опущены незначительно. Пазухи воздухоносны (правая верхнечелюстная гипопластична). Седло не увеличено. Отмечается меренное утолщение гипофиза в центральной части которого в режимах T2 и Flair выявляется окрулой формы участков повышенного сигнала (микроаденома?).
Посоветуйте, пожалуйста, куда мне лучше обратиться и можно ли по результатам МРТ найти причину этих болей? Очень жду вашего совета, так как не знаю уже что делать.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
лучше очная консультация. 89161896458.
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Пройдите дообследование - дуплексное сканирование магистральных артерий головы, обратитесь очно к нейрохирургу