ЧАСТИЧАНАЯ ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№151330 частичаная потеря чувствительности
Евгений Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Вот уже третий день испытываю частичную потерю чувствительности большого пальца правой ноги, ощущение как-будто затекла конечность, ватная такая. 5 лет назад получил колотое сквозное ранение в область икроножной мышцы на правой ноге, сказали что кость не задета, мышцы сшили. С той поры никогда не испытывал дискомфорта в этой связи, то есть все было в порядке, нога работала точь в точь как левая. 4 дня назад ноги резко подверглись физической нагрузке (очень много ходил, по 12 часов в день) и, вот, начал испытывать недомогание в этой связи, в частности потерю чувствительности пальца. Может ли это быть связано с прошлой травмой, и что мне делать?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, потеря чувствительности связана с прошлой травмой. Нельзя исключить образование невромы (доброкачественной опухоли) в месте ранения нерва. Надо выполнить томографию области ранения чтобы определиться с лечением