КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№396454 консультация нейрохирурга
Никитин Андрей Владимирович Муж., 40 лет. Россия Дмитров
Добрый вечер. в2009г был инсульт. заключение:КТпризнаки могут соответствовать геморагическому инсульту в бассейне средней мозговой артерии слева. в январе 2010 был первый приступ: судороги и потеря сознания давление 170/110. направили на МРТ 22.10.2010. На серии МР томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, в визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые и 3-й желудочки мозга расширены, асимметрия боковых желудочков(D<S), порэнцефалические изменения в области заднего рога левого бокового желудочка. 4-й желудочек не изменён, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды несколько расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей. Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В лобной и теменной долях слева определяются кистозно-атрофические изменения общими размерами9,2*3,0см. заключение:МР картина смешанной заместительной гидроцефалии. Последствия ОНМК в левой гемисфере. Полисинусопатия. Назначили глицин, цинаризин, энап. В апреле делали ЭЭГ заключение: Определяются средней степени общие изменения в виде дезорганизации корковой ритмики. Выделяются умеренная межполушарная асимметрия в виде экзальтации основного ритма слева. 4.05.2010г приступ повторился. Назначили Финлепсин ретард200мг. Две упаковки по 50таблеток. Направили на ЭЭГ. 26.05.2010 заключение: Определяются умеренные общие изменения эпилептического характера. Выявляется умеренная межполушарная асимметрия в виде угнетения основного ритма слева. 16.07.2010г третий приступ. Терапевт направила на консультацию в Моники. 25.07.2010г попал с давлением 150/100 к неврологу в приёмный покой, сказал про направление. Врач ответил, что ещё не время. Давление поднимается 140/100 при перемене погоды. На 10 дней назначили колоть в/м магнезию по5мл и мексидол по2мл. сегодня последние уколы. собираюсь в феврале на повторноеМРТ. Очень хочется узнать мнение специалиста. Большое спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В настоящее время нейрохирургической патологии не описывается. Показано лечение у невролога и терапевта.