СОННЫЕ АРТЕРИИ

№573276 Сонные артерии
Раиса Жен., 57 лет. Россия Иваново
Невролог в поликлинике сказала , что требуется операция на сонных артериях . Насколько она необходима? Как узнать вещество,чем заткнуты артерии, где обследоваться? Чем снимать головную боль? Проделала капельницу мексидол с рибоксином,
назначено еще мексидол с рибоксином (табл.)никотинка, пикамилон в инъекц.
По доплерографическому обследованию заключение: получены хорошие ультразвуковые сигналы с передней, средней и задней мозговых артерий с обеих сторон, основной и интракраниальных участков позвоночных артерий. Показатели ЛСК в пределах возрастной нормы, без значимой ассиметрии сторон. Веллизиев круг разомкнут: не функционирует задняя СоА. Венозной дизгемии нет. Резерв вазоконстрикции повышен, вазодилятации достаточный. Кровоток в НБА антеградный с двух сторон, без значимой разницы по сторонам. Вертеброгенных влияний на ПА не выявлено.Ритм синусовый. Резюме: церебральная ангиодистония по гиперконстриктивному типу. Косвенные признаки задней трифуркации ВСА справа (неадекватный коллатеральный кровоток)
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень странный "вывод" врача, лучше проконсультироваться с другим неврологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение