ХОЛЕСТЕАТОМА В ПРАВОМ МОСТОМОЗЖЕЧКОВОМ УГЛУ

№707091 Холестеатома в правом мостомозжечковом углу
Ольга Муж., 16 лет. Россия Абакан
Моему сыну 16 лет. Давно занимается боксом и является перспективным спортсменом. На днях перед Чемпионатом Европы делали МРТ-диагностику спортсменам и она показала, что у него давняя холестеатома в правом мостомозжечковом углу, возможно, врожденная. Травм головы у него никогда не было, только в раннем детстве часто и сильно болел разными простудными заболеваниями. Врач-нейрохирург нам сказал, что занятия спортом не противопоказаны, нужно сейчас только проходить МРТ-диагностику через каждые 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что делать нам поступить в данной ситуации, правильно ли нас проконсультировал врач?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос предоставьте снимки МРТ.