ДИСК МЕЖПОЗВОНОЧНЫЙ

№814271 Диск межпозвоночный
Ася Жен., 18 лет. Украина Донецк
Здравствуйте ,вы мне ответили на одном из сайтов и попросили написать точные данные и заключение врача .Прошу вас о помощи если возможно конечно по интернету . Пожалуйста объясните ,что и как так ,как наши врачи все как один ничего толком не говорят ,разводят руками и ссылаются на свою занятость . Вот кратко ,что я писала на сайте чтобы вы вспомнили о чем я .
Ася
Жен., 18 лет.
Украина Донецк

Скажите пожалуйста ,как можно вылечиться просто уже надежды нет у моего отца на выздоровление .. Врачи поставили диагноз выпал диск межпозвоночный .. Что делать ?Уже и кололись и перепробовали все что можно .. Все эти боли отдают в ногу левую с внутренней части ,тянет и ходить не возможно ..Он весь скукуженый ,человек не знающий ,что такое сколиоз по нему поймет сразу ..одним словом по нему можно изучать всю азбуку хирургии и травматологии .. Он не разгибается (знаете как ходят старые дедушки-бабушки с палочками вот и он так же ).. Так ему только 39 лет ...

Как вы и просили я взяла в больницы медицинскую карточку отца и последнее ,что врачи назначали и какой диагноз поставили сейчас опишу.
ГУ Дорожная больница ст Ясиноватая
ГП «Донецкая железная дорога« неврологическое отделение
86000 Украина ,г Ясиноватая ,ул Школьная ,д 7
Эпикриз №2103/358
Коняев Алексей Анатольевич ,1977 г.р прож .. г .Ясиноватая ,ул .Ломоносова ,17.Находится на стац . лечении с 30.04.14г по 12.05.14г
Диагноз при поступлении ;Обострение вертебрагенной люмбоишиалгии с выраженным болевым , вертебрагенным ,мышечно-тоническим синдромами ,как проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Жалобы:на боли в поясничном отделе позвоночника с иррадиацией в обе ноги , больше в левую ,ограничение движений в позвоночнике ,боли усиливаются при перемене положения тела.
Анамнез заболевания ;Считает себя больным в течении нескольких лет ,когда появились боли в позвоночнике .Периодически проходил курсы лечения. Состояние ухудшалось в течении недели ,когда наросли вышеописанные жалобы. Осмотрен невропатологом , госпитализирована в Н.О,
Анамнез жизни ;ТВС,тифы,малярию,вен болезни ,вир . гепатит - отриц.
Гемотрансфузий не было . Аллергоанамнез не отягощен.
Экспертно-трудовой анамнез ;на б/л за последние 12 мес. не был.
Объективно ;Состояние больного относительно удовлетворительное . Кожные покровы обычного цвета .видимые слизистые бледно-розовые . В легких дыхание везикулярное ,хрипов нет УЛ-14 в мин . Деятельность сердца ритмична ,тоны ясные ЧСС-70 уд .в мин .,АД120/80 мм.рт.ст. С-м Пастернацкого отриц. Живот мягкий ,б/б .Физ. оправления не нарушены . Отеков нет .
Неврологический статус;ЧМН-б/о Сух. рефлексы Д=С живые. Порезов нет.Болезненна пальпация п/в точек ,ост.отр.поясничного отдела позвоночника . Ограничен объем движения в нем . Несколько напряжены мышцы спины . С-м Лассеса с L60 , c L70-Д.Статика ,координация -б/о.
Обследован ;
30.04.2014г ЭКГ ;ЧСС 79 уд/мин.
01.05.2014г ;Ро-грамма поясничного отдела позвоночника ; Поясничн.лордоз выпрямлен . Зам.пластины уплотнены . Мелкие формирующиеся костные заострения по краям тела поз-ков . Выражено снижение высоты м/позв. щели в сегменте L4-L5
Выводы ;М/позв . остеохондроз .
05.05.14г Анализ крови на РМП-отриц.
05.05.14г Анализ крови на ревмопробы АСТ 0, СРБ , РФ-р-ция отр.
05.05.14 г Биохимический анализ крови сахар 5,48, холестерин 3,8,азот 12,2,мочевина 4,1,креатина 74, билирубин 15 ,8 . АСТ 1,6.
05.05.14г Общий анализ крови Нв 140 ,Ер . 4,74, ц.п 0,88 , Л.3,5, СОЭ 2, П. 1,53, Эз. 4 , Лим 40 , М 2.
05.05.14г ЭГК . Ритм синосовый ЧСС 61-65 уд/мин . Левограмма Гипертр . левого ж-ка. Неполная бл. п/в ветви л.н п.Гиса.
05.05.14г Общий анализ мочи 50 мл ,желт , прозр , о.п . 1.025.
06.05.14г. Осмотр окулиста . ОИ-роговая , среды ,гл . дно - в норме .
07.05.14г СКТ L3-S1 отдела позвоночника . Заключение . Остеоходнроз L3-L4,L4-L5,L5-S1. с протрузией диска L4-L5. Начальные проявления спондилоартоза .
Лечение . неуробекс нео , лосид , пентоксифиллин , физ. р-р ,диклофенак ,кеталонг , нак. к-та , Л-лизина эксцинат ,УВЧ ,СМТ ,УЗ.
При этом все эти назначение не были выписаны ему ..он даже про них и не знал . Не какого массажа ,УВЧ итд не назначалось .. это было просто написано в карточке и узнали мы про все это только сейчас ,когда попросили ее на руки чтобы отдали .

Диагноз при выписке . Обострение вертебрагенной люмбоишиалгии с выраженным болевм ,вертебрагенным ,мышечно-тоническим синдромами ,как проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией диска L4-L5.

Вот так ..Прошу вас о помощи .Расскажите ,что это все значит и как лечится . Пожалуйста . Извините за беспокойство ,я понимаю у вас своя работа есть и личная жизнь ,но если можно помогите ..Мы уже не знаем ,что делать + из-за проблем в стране лечение не возможно ,аптеки ели работают и то не все там есть . Да ,я думаю вы и так все это знаете. Спасибо большое за раннее.

--
С уважением,
Луконина Анастасия
+380665584983
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Анастасия, я вам уже писал прежде , понятно что в вашей стране глобальные проблемы и вы являетесь заложниками ситуации. У пациента вероятно грыжа межпозвонклвого диска, она обусловила сдавление корешка нерва поэтому боли, сейчас найдите возможность ограничения движений в поясничном отделе, обычно это пояс корсет поясничный, никаких нагрузок, больше положение лежа, анальгетики любые какие сможете достать и на что нет аллергии, даже в таблетках, лучше из тех которые прописывали в больнице, ищите возможность детального обследования МРТ, думаю никто вам в этих условиях не будет делать рентгеновское исследование с контрастом , хотя можно как это было лет25 назад. Вам надо искать возможность операции грыжи она наверняка у пациента есть, пи возможности пишите на электронку, адрес в подписи
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вашему отцу нужна операция - удаление грыжи диска.
Эффективность этой операции очень высокая при минимальных осложнениях.

вам нужно соглашаться на оперативное лечение, вы можете обратиться к нам.

контактные данные представлены ниже.