СТИМУЛЯЦИЯ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА

№820033 Стимуляция блуждающего нерва
Елена Жен., 33 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У меня эпилепсия с 12 лет. Приступов нет четыре года, но примерно раз в месяц аура, частые головные боли, головокружение и слабость, таблеток от эпилепсии пью очень много, страшно за печень. Планирую беременность. Думаем об операции вживления стимулятора блуждающего нерва. Очень хочется знать, сколько стоит такая операция, и нужно ли будет после нее продолжать принимать таблетки? Можно ли использовать стимулятор при беременности? И можно ли записаться на консультацию по этому вопросу?

Сейчас я пью в день:
Кеппра 2000 мг, Трилептал 600 мг, недавно убрали Конвульсофин 1500 мг по причине планирования беременности, но после этого мое состояние резко ухудшилось (ауры, головокружения, головные боли, шум в ушах). Лечусь в Институте Мозга Человека им. Бехтеревой (Санкт-Петербург) у врача Королевой Н.Ю., приезжаю 2 раза в год, ночное ЭЭГ каждый год, в следующий раз приеду в середине ноября этого года.
Спасибо, с уважением.
http://s04.radikal.ru/i177/1411/80/22b71a2a20a3.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1411/1c/689bfb14150b.jpg
http://i062.radikal.ru/1411/37/7e018f964567.jpg
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Эффективность стимулятора блуждающего нерва невысокий. После установки таблетки принимать придется.
Отправьте МР - снимки на адрес doctor.mas@mail.ru для оценки необходимости хирургического лечения
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вашей ситуации эффективности стимулятора блуждающего нерва не высокая