ВЫПАДЕНИЕ ПОЛЕЙ ЗРЕНИЯ???

№820273 Выпадение полей зрения???
Татьяна Жен., 31 лет. Казахстан Караганда
Добрый день. У нас такая проблема. Пациент девушка 24 года. С началом половой жизни (24 года) 1-2 раза в месяц наблюдается выпадение зрения на правом глазе, но боковым зрением видит пятна. Зрение начало пропадать с 2 секунд, а сейчас уже пропадает до 3 минут и медленно возвращается. Выпадение зрения появляется независимо от менструального цикла. При этом есть диагноз офтальмолога – высокая степень миопии «-8» на обоих глазах. Офтальмолог больше патологий не видит.
Были сделаны МРТ головного мозга и сосудов головного мозга (аппарат 500 тесла). МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга-разомкнутый Виллиизиев круг. Гипоплазия правой позвоночной артерии. На ЭЭГ не выявленно четких эпипризнаков (высокоамплитудные пмки и спайк-волны). Имеет место очаг медленноволновой активности в передних отделах головного мозга. Регистрируется стволовая вовлеченность. ЭЭГ дезорганизована и десинхронизованна. Отмечается нестабильность частот основных ритмов с заострением вершин. Специфическая локализация измененной ритмики в проекции гипофиза и хиазмы оптикус в условиях изменяющихся частоты и амплитуды ритмов ЭЭГ - косвенно указывают на достаточно большой срок течения данного процесса носящего вероятно обменно-трофический характер. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. Дополнительно высылаем результаты обследований.
http://s008.radikal.ru/i306/1411/f8/8e338e5135f8.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1411/42/e07c984d5c25.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1411/dd/5926ea5acec2.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1411/bc/de6c3abe6014.jpg
Что это за диагноз? Как лечится и на что влияет? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нужна консультация невропатолога, не исключается демиелинизирующее заболевание
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога