ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА. ОПЕРИРОВАТЬ?

№821175 Грыжа позвоночника. Оперировать?
Ирина Жен., 33 лет. Россия Нальчик. КБР
Добрый вечер! У проблема. Правая нога болит с января, с начало не обращала внимания ,потом боли стали усиливаться.Под коленом болело и спину тянуло. Думала вены узи сделала, там сказали к неврологу. У невролога начала лечиться с июля . Назначение: эуфелин,новакаин, дексаметазон._ В/в, ксефокам в/м, витамин в12, через 10 дней опять аэртол, циклоферон,и сделал один укол в грушевидный спазм ( правильнее незнаю)лидокаин,диксаметазон,витаминв12. После этого стало хуже, не ходила совсем( врач объяснил тем, что грыжа оттекает поэтому).Опять назначение:элекрофарез с новакаином, потом магнит.Лучше не становилось легла в больницу. Назначение : принимала сосудистые, нпвп, физио. Выписали через 10 дней, и написали , что с учетом небольших размеров грыжи и наличия улучшения оперативное лечение не показоно. Дельнейшее лечение провела принимала, трентал, нейромультивит, мидокалмв/м, омапразол. К 1 сентября полегчало на неделю и с того времени сижу на обезбаливающих, большой пале! ц на правой ноге стал неметь, , стоять долго не могу, ходить больше ста метра не могу, под коленом и до стопы ужасно болит.В июле делала мрт. Вот заключение: поясничный лордоз сглажен. Всегменте l5-s1 определяетсядорсальная грыжа межпозвонкового диска по дуге большого радиуса с преобладанием правостороннего парамедианно- фораминального компонента саггитальным размером до 5,5 мм. Деформировано переднее перидуральное пространство и компремированы передние отделы дурального мешка. Костный мозг в смежных отделах тел l5- s1 с мр признаками ассептического воспаления.В сегменте l 4- l 5 дорсальная циркулярная проторузия диска до 3,7 мм с деформацией передней эпидуральной клетчатки.Отмечается импрессионная деформация замыкательных пластинок позвонков исследованной зоны ,умеренно выраженные краевые костные разрастания тел позвонков, деформация и гипертрофия дугоотростчатых суставов.Конус спинного мозга распологается на уровне th12 -l1, далее делится на термина! льные нити. Заключение:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника. Диффузный остеохондроз с преимущественным поражением сегментов l5-s1 :дорсальная грыжа диска по дуге большого радиуса, дорсальная циркулярная протрузия диска l4-5.Деформирующий спондилез, спондилоартроз. что мне делать? куда обращаться? .
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Показано нейрохирургическое лечение.
Для окончательного решения необходима очная консультация со снимками (МРТ)

телефон для связи +79104782549
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, показано оперативное лечение. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru (папку dicom)