АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА_КИАРИ_ОПУЩЕНИЕ 27ММ

№822934 Аномалия Арнольда_Киари_опущение 27мм
Tatiana Жен., 29 лет. Kyrgyzstan Bishkek
Здравствуйте. К сожалению живу в такой стране,где совсем не уверенна к кому пойти, и кому доверять. Надеюсь найти помощи здесь. Я недавно сделал МРТ шейного отдела, так как сильно начал беспокоить постоянный гул в ушах и довольно сильно ухудшился слух, ну а о головных болях уже не говорю, такое ощущение, что они меня приследуют всю мою жизнь. МРт показал следующее: Аномалия Арнольда с опущением мозжечка в затылочное отверстие на 27 мм, Сирингомиелию и остеохондроз шейного позвоночника. Подаскажите пожайлуйсто необходима ли операция при таких деагнозах? Лор мне прописла носить вытягивающий воротник на шею, не отразится ли это на Аномалии Арнольда, То есть, можно ли мне носить такой воротник при опущение мозжечка? буду очень признательна любым советам, как в лечении так и практических, на то, чего придерживаться каждый день.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Если при такой МРТ картине есть ряд характерных симптомов, то следует провести оперативное лечение. Отправьте мне сканы МРТ на эл. адрес. Я отвечу подробно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари.Старайтесь избегать "натуживания" и переразгибания шейного отдела позвоночника.По поводу воротника, от него может как не быть эффекта, так и стать хуже - смотрите по ощущениям.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru