ОСТЕОХОНДРОЗ 3 ПЕРИОДА
№823909 Остеохондроз 3 периода
Елена Жен., 41 лет. Россия Новотроицк
23.11.2014 08:47
Здравствуйте. Моей маме 60 лет, 5 лет назад перенесла операцию по удалению правой груди (рак молочной железы) С весны мучают сильные боли в левом колене с отдачей в тазобедренный сустав.По рекомендации Ваших врачей сделала МР-Томографию. Вот снимок и заключение врача. http://s57.radikal.ru/i157/1411/17/b3b25a1e0e3d.jpg
Диагноз: остеохондроз 3 периода в двигательном сегменте L5-S1, с задне-медианной грыжей межпозвонкового диска. Вот заключение http://s017.radikal.ru/i400/1411/88/13dff8673ff1.jpg Спавки: http://s017.radikal.ru/i443/1411/a7/3928f699ffdf.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1411/ab/cc1366215e26.jpg Было проведено лечение в больнице: капельница на физрастворе КАВИНТОН + КСЕФОКАМ в резинку № 11; блокада позвоночника с АФЛУТОПОМ № 10; блокада коленного сустава с АФЛУТОПОМ № 6; никотиновая кислота № 10; МИЛЬГАМА в/м № 10. На следуюший день после окончания лечения обострение: боль полностью перешла в область позвоночника с отдачей в оба тазобедренных сустава. Очень сильные боли уже 2 дня, ходить очень трудно, обезбаливающие не помогают(дексалгин, диклофинак, кеторол) Помогите пожалуйста, скажите, правильно ли было проведено лечение, почему такие боли после лечения и как эти боли снять? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С учетом анамнеза первым делом необходимо исключить костные очаги опухоли, показано рентгеновское исследование суставов и сцтнтиграфию, очно посетите онколога
Время создания: 23 Ноября 2014 19:18