УДАЛЕНИЕ ГИДРОМЫ

№833700 Удаление гидромы
Elena Жен., 29 лет. Москва
Добрый день.
Елена. 28 лет. Москва.
Меня беспокоит двоение зрения и у меня год назад стал косить к носу левый глаз. Раньше только иногда и вечерами, дальше все чаще, сейчас практически всё время за редким исключением. Это очень мешает, трудности спуститься по ступенькам, за руль сесть не могу и тд
Анализы крови спокойные, ЭКГ в норме.
По офтальмологии патологий нет, зрение -1,5 оба глаза.
Миастению путем прозериновой пробы исключили в Московском миастеническом центре.
Гипертиреоз по эндокринологии тоже исключили.
Делала два МРТ в августе и в январе.В августе - косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
В январе мрт мозга и глазных орбит. И вот в январе нашли гигрому левой лобной области размером 42х2мм.(в 2002г я перенесла чмт сотрясение мозга)
http://s011.radikal.ru/i315/1501/c9/6e41f78ad1fd.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1501/89/8fbf1ca2f895.jpg

Жду запись к неврологу, параллельно пытаюсь сама найти информацию или специалиста с подобным опытом в работе.
Можете подсказать - может ли гидрома проявить такие симптомы спустя 12 лет после сотрясения? Нужно ли её удалять? Судя по всему жила с ней много лет и проблем со зрением не было.
Может быть еще какие-то исследования надо мне провести?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Маловероятно, что гигрома является причниной ваших проблем. Отправьте снимки на адрес doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно все данные МРТ "залить в облако" и опубликовать ссылку. Но лучше время в интернете не тратить, ожидая невролога, Вы описываете серьезные симптомы, в Москве море высококвалифицированных нейрохирургов, например см. Ситников Андрей Ростиславович
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо консультация с результатами исследований.