ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№836221 Гидроцефалия
Юлия Жен., 22 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте.на 3 сутки после рождения была высокая температура,и поставили дтагноз менингоэнцефалит,затем произошло кровоизлияние в головной мозг,через некоторое время развился абсцесс теменной доли,после этого развилась гидроцефалия. Сейчас нам 1год2месяца, диагноз оклюзионная гидроцефалия+киста с правой стороны,мы прошунтированны с двух сторон,слева наш российский шунт,справа-импортный. После второго шунтирования который был сделан в августе 2014 года,состояние было стабильное,через 1 месяц были судороги,затем температура и она держится до сих пор,но у нас еще зубы режутся,и начал выбухать родничок,ребенок стал беспокойным,брали ликвор,он чистый,шунты работают хорошо. Подскажите как нам быть и что делать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
шунты какого давления установлены? как проверялось функционирование шунтов?